| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3942
Schlafender Konfuzius,
China, 19. Jhdt. Fein geschnitzte Elfenbeinfigur eines hockenden Mannes, den Kopf schlafend auf die Knie geneigt. Alterspatina mit Craquelée. Auf dem Boden mit zwei Schriftzeichen signiert. Höhe 6,5 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO