| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3940
Drei Figuren und Ziervase,
China, 17. - 19. Jhdt. Frühe Figur eines Reiters aus Bronze, die Arme zum Halten der Zügel weit ausgestreckt. Eine Hand ergänzt. Specksteinschnitzerei, Greis im Spiel mit Kind (stark bestoßen). Kleinbronze eines liegenden Löwen mit schöner Alterspatina. Dazu Bronzevase mit seitlichen Ringhenkeln. Höhen 4,5 bis 14 cm.

Zustand: II/II-III Limit: 360 EURO