| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3931
Bronzeschale,
China für den islamischen Markt, 19. Jhdt. Gegossene Schale auf drei konischen Füßen. Auf der Wange drei reliefierte Kalligrafie-Medaillons, die Unterseite mit eingetiefter, chinesischer Marke. Grünbraune Patina, innenseitig etwas versintert. Durchmesser 14 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO