| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3892
Zierscheibe,
China, Han-Dynastie, 205 v. - 220. n. Chr. Bronze mit partiell graugrüner Verkrustung. Flache, gelochte Scheibe mit einseitig vergoldetem und geritztem Ornamentaldekor über versilbertem Grund. Einseitig kleiner Riss mit Fehlstelle, die Rs. ungereinigt. Durchmesser 23,5 cm.

Zustand: II- Limit: 700 EURO
Zuschlag 750 EURO