| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3877
Kora,
Nepal, 18./19. Jhdt. Typische, stark gekrümmte und beidseitig leicht gekehlte, an der Spitze verbreiterte Rückenklinge mit innen liegender Schneide. Am Klingenende eingelegtes Sonnensymbol aus Messing. Durch zwei Eisenscheiben gefasster, lederbezogener Griff. Länge 73 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO