| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3870
Kukri,
Nepal, 19. Jhdt. Typisch geschwungene Rückenklinge mit hölzernem Griff. Lederbezogene Holzscheide mit reich reliefierten, silbernen Beschlägen. Anhängendes Trageband aus geflochetenem Silberdraht. Länge 31,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 560 EURO