| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3865
Dolchmesser,
Tibet, 19.Jhdt. Kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge. Griff mit Messingdrahtwicklung und reich durchbrochener Knaufkappe. Gravierte Messingscheide. Länge 37,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II Limit: 400 EURO