| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3863
Vorratsbehälter,
Nordindien, 19. Jhdt. Kugelförmiger Behälter aus Holz mit eisernen Verstärkungsbändern. Runder, ebenfalls eiserner, abschließbarer Deckel mit Aufhängehaken. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 21 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO