Los Nr.3853
Fünf Kamelfesseln,
Indien, 18./19. Jhdt. Schmiedeeisen. Jeweils schwere Eisenkette mit rechteckigen, teilweise gravierten Zwischengliedern und geometrisch punziertem Kastenschloss. Anhängende Schiebeschlüssel. Länge 55 bis 60 cm.
Limit: 750 EURO |