| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3833
Stahlbogen,
Indien, 20. Jhdt. Zweiteiliger, schraubbarer und stark geschweifter Bogen mit seitlich zwei aufgesetzten Antilopenköpfen aus Neusilber. Breite 105 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 380 EURO