| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3830
Reflexbogen,
Indien, 19. Jhdt. Aus Horn, Holz und Sehnen verklebter Bogen mit (beschädigter) rotbrauner Fassung. Auf der Außenseite Arsenalnummer "N 230" und einseitiger Anbruch. Breite 63 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO