| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3829
Kleiner Reflexbogen,
Indien, 18./19.Jhdt. Aus Holz, Horn und Sehnen gefertigter, jungfräulicher Bogen mit rotbrauner Fassung und floraler Bemalung. Griff und Sehnennocken (eine gekürzt) aus Holz mit Resten von Versilberung. Breite 40 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 650 EURO