| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3819
Pata-Griff,
Indien, 19. Jhdt. Unterarm- und Faustschutz für eine Pata aus Messing mit vernieteter Randverstärkung und Zierauflagen. Eiserne Griffstange und Gegenbügel. Seitlich vier anhängende Glöckchen. Länge 41 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 250 EURO