| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3790
Firangi,
Indien, 18./19. Jhdt. Einschneidige Rückenklinge, beidseitig mit je zwei Zügen, darin unleserliche Inschrift. Typisches Bügelgefäß mit vollflächigem, silbertauschiertem Dekor. Neu belederte Holzscheide mit Kupferbeschlägen. Tauschierung mit kleinen Fehlstellen, Gefäß innen etwas narbig. Länge 107 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO