Los Nr.3789
Firangi,
Indien, 18. Jhdt. Europäische, zweischneidige Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat. Am Klingenansatz beidseitig zwei undeutliche Marken. Aufwändig gearbeitetes Bügelgefäß aus Wootzdamast(?) mit Resten von feinem, goldtauschiertem Dekor. Länge 111 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Limit: 1200 EURO |
1350 EURO |