Los Nr.3788
Tegha,
Indien, 19. Jhdt. Schwere, am Rücken T-förmig verstärkte Klinge mit verbreiterter, zweischneidiger Spitze. Eisernes, in Resten floral silbertauschiertes Bügelgefäß. Beschädigte, lederbezogene Holzscheide. Länge 77 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 800 EURO |