Los Nr.3786
Goldtauschierte Sosun Pattah,
Indien, 19. Jhdt. Leicht geschwungene Rückenklinge aus Wootzdamast. Eisernes Bügelgefäß mit ganzflächigem, feinem, goldtauschiertem Blütendekor. Länge 81 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Limit: 1500 EURO |