Los Nr.3783
Krücken-Dolchstockgriff,
Indien, 18. Jhdt., Moghulzeit. Grünliche Jade, bogenförmiges, gerundetes Griffstück mit geschnittenem Dekor, beide Enden schneckenartig gerollt, im Mittelteil stilisierte Lotosblüte. Beschädigt. Länge 11 cm.
Zustand: III |
Limit: 300 EURO |