| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3783
Krücken-Dolchstockgriff,
Indien, 18. Jhdt., Moghulzeit. Grünliche Jade, bogenförmiges, gerundetes Griffstück mit geschnittenem Dekor, beide Enden schneckenartig gerollt, im Mittelteil stilisierte Lotosblüte. Beschädigt. Länge 11 cm.

Zustand: III Limit: 300 EURO