| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3774
Piha Kaetta,
Ceylon, 19. Jhdt. Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Messingeinlagen und aufgelegten Silberverzierungen, etwas fleckig. Reliefierte Klingeneinfassung aus Messing und Silber, fein beschnitzte Horngriffschalen, Knaufkappe aus Silber. Hölzerne Scheide (leicht beschädigt) mit silbernem Mundbeschlag. Länge 31 cm.

Zustand: II-III Limit: 500 EURO