Los Nr.3764 Kandshar mit Nephritgriff, Indien, 19.Jhdt. Leicht geschwungene, zweifach gekehlte Rückenklinge mit verstärkter Spitze. Griffschalen aus grünem Nephrit. Länge 30 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.