Los Nr.3759
Kard,
Indien, 19. Jhdt. Etwas fleckige und verschliffene Rückenklinge aus Wootzdamast mit vernieteten Beingriffschalen. Samtbezogene Holzscheide mit reliefierten Silberbeschlägen. Länge 33 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 300 EURO |