Los Nr.3751
Chilanum,
Indien, 17. Jhdt. Zweischneidige, geschwungene Klinge mit beidseitiger, mehrfacher Kehlung. Einteilig gearbeiteter, eiserner Griff. Länge 37,5 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Limit: 600 EURO |
1050 EURO |