Los Nr.3747 Bichwa, Indien, 17./18. Jhdt. Zweischneidige, geschwungene Klinge. Vernietetes Griffstück mit gekehltem Faustbügel. Pilzförmiger Knauf. Länge 26 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.