Los Nr.3733
Kettenhemd,
indopersisch, 17./18. Jhdt. Hemd aus vernieteten Ringen, das Geflecht der kurzen Ärmel etwas leichter. Halsausschnitt ohne Kragen, vorderseitig offen. Guter Zustand mit wenigen kleinen Fehlstellen. Länge 72 cm.
Limit: 800 EURO |