| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3704
Karud,
Afghanistan, 19. Jhdt. Leicht geschwungene T-Rückenklinge mit eiserner Griffmontierung. Mit silbernen Zierscheiben verzierte, vernietete Griffschalen aus (beschädigtem und gesprungenem) nephritähnlichem Stein. Schnurunterlegte, lederbezogene Holzscheide. Länge 38,5 cm.

Zustand: II- Limit: 290 EURO
Zuschlag 340 EURO