| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3703
Karud,
Afghanistan, 19. Jhdt. Schlanke, beidseitig gekehlte Rückenklinge. Griffzwinge und -bänder mit Resten von silbertauschiertem Rankendekor. Griffschalen aus Elfenbein. Länge 40,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 400 EURO