Los Nr.3696
Futteral für eine Lackschachtel,
Persien, 19. Jhdt. Rechteckig gearbeitetes Textilfutteral mit reichhaltiger Silberlahn-Stickerei. Kleinere Mottenschäden. Länge 23 cm. Dazu ein weiteres Futteral mit einseitig gesticktem Herrscherportrait, Länge 23 cm, sowie eine marokkanische Koummya mit typischer Klinge, silbergefasstem Holzgriff und floral punzierter Neusilberscheide. Länge 40 cm.
Zustand: II-/II |
Limit: 200 EURO |