Los Nr.3695
Ein Paar Buchdeckel,
Persien, 19./20. Jhdt. Hölzerne Buchdeckel mit beidseitig aufwändiger Kadschar-Malerei. Die Außenseiten mit Vögeln zwischen Blumen, die Innenseiten mit palmettenförmiger Goldbemalung. Kleinere Fehlstellen. Maße je 25,5 x 15,5 cm. Dazu eine bemalte, gerahmte Muschel mit höfischer Szene (Höhe 10 cm) sowie ein silbergefasstes Armband mit Miniaturmalerei auf Perlmutt. Länge 17 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |