| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3686
Silberne Deckelschale,
Persien, 20. Jhdt. Bauchiger, flacher Korpus mit außen umlaufend getriebener und gravierter Floralgravur. Der Deckel mit geometrischem Drahteinsatz zur Aufnahme eines Blumengesteckes o.ä. Auf der Unterseite arabisch gestempelt. Durchmesser 35 cm, Gewicht 2,02 kg.

Zustand: II Limit: 760 EURO