| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3659
Qaddara,
Persien, 19. Jhdt. Gerade, beidseitig mehrfach gekehlte Klinge, terzseitig Schmiedemarke. Griff mit Horngriffschalen, Messingnieten und vergoldeter sowie gravierter Griffschiene. Hölzerne, mit Chagrinleder bezogene Scheide. Länge 76 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO