| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3653
Pesh Kabz,
Afghanistan, 19. Jhdt. Typisch geschwungene Klinge mit sparsam geschnittenem Rücken und terzseitigen Messingeinlagen. Schwarzer Horngriff. Belederte Holzscheide mit Neusilberbeschlägen. Tragespuren. Länge 32 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 300 EURO