| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3651
Kard,
Persien, 19. Jhdt. Zweischneidige Damastklinge mit ausgeprägtem Mittelgrat, auf einer Seite mit floraler Goldtausia. Vernietete Horngriffschalen. Einfache Lederscheide. Klinge stellenweise etwas narbig, Griffschalen mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO