Los Nr.3649
Kard,
Persien, 19. Jhdt. Am Rücken verschnittene Klinge aus Wootzdamast, am Ansatz mit floralen Goldeinlagen, Hilze aus Walrosselfenbein. Goldeinlagen etwas berieben, Hilze mit kleinen Rissen. Länge 30 cm. Neuzeitliche Lederscheide.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |