Los Nr.3640
Goldtauschierter Schild,
Persien, 19. Jhdt. Gewölbter, reichhaltig im Zentrum durchbrochen gearbeiteter und goldtauschierter Eisenschild mit vernieteter Messingverstärkung. Am Rand umlaufende, silbertauschierte (gedunkelte) Schriftkartuschen. Vier gold- und silbertauschierte Schildbuckel mit rs. Trageösen. Durchmesser 47 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Limit: 1500 EURO |
3200 EURO |