| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3636
Bazu Band,
Persien, 19. Jhdt. Eiserne Armschiene mit reich durchbrochenem Dekor und Goldtauschierungen. Am Rand umlaufender, gravierter Zierfries. Innenseite mit rotem Stofffutter (beschädigt). Länge 30,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO