Los Nr.3596
Schmuckgürtel,
Kaukasus, 19. Jhdt. Schmaler Gürtel, graviert und nielliert. Schließe mit floralem Muster, zwölf mit Sternen und Halbmonden verzierte Glieder, auf einen Rohhautriemen aufgezogen, jeweils rs. gestempelt "AM". Schließe mehrfach mit Weichlot repariert, Befestigungsspangen der Einzelglieder teilweise ergänzt. Länge 93 cm.
Limit: 200 EURO |
260 EURO |