| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3571
Silbermontierter Kinzal,
Kaukasus um 1900. Schlanke, beidseitig gegratete Klinge. Griff und Scheide aus reich graviertem und ziseliertem, teilvergoldetem und nielliertem Silber. Knauf beschädigt, rückseitige Reparaturstelle. Auf der Rückseite der Scheide spätere Widmungsgravur aus Sowjetzeit. Länge 42 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 420 EURO