Los Nr.3550
Zwei Löffel,
osmanisch, 18./19.Jhdt. Jeweils gewölbte Laffe aus einer Kokosnussschale mit vernietetem Hornansatz. Die Stiele aus Perlmutt mit gravierten und lackeingelegten Messingmanschetten gefasst. Längen 25,5 und 26 cm.
Limit: 200 EURO |