| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3515
Silbertauschierter Axtkopf,
osmanisch, 18. Jhdt. Schmiedeeisen. Halbrundes Blatt mit beidseitig tulpenförmiger Gravur und beriebenem, silbertauschiertem Schriftdekor. Der beidseitige Ansatz, Tülle und Hammerkopf mit geometrischen Messingeinlagen. Höhe 12,5 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO