Los Nr.3500
Yatagan,
osmanisch, 19. Jhdt. Typische (narbige) Rückenklinge mit beidseitig Resten von geometrischer Silbertausia. Reliefiert gegossene Zwinge und Griff aus Neusilber. Ergänzte, lederbezogene Holzscheide mit floral getriebenen Neusilberbeschlägen. Länge 77 cm.
Limit: 300 EURO |
690 EURO |