| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3500
Yatagan,
osmanisch, 19. Jhdt. Typische (narbige) Rückenklinge mit beidseitig Resten von geometrischer Silbertausia. Reliefiert gegossene Zwinge und Griff aus Neusilber. Ergänzte, lederbezogene Holzscheide mit floral getriebenen Neusilberbeschlägen. Länge 77 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 690 EURO