| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3420
Sammlung Fingerhüte,
deutsch, 15. - 18. Jhdt. 14 Fingerhüte aus Messing, ein Exemplar aus Silber. Unterschiedliche Formen, teils mit Zierpunzen und Marken. Teils beschädigt oder deformiert. Gereinigte Bodenfunde. Höhen 11 bis 29 mm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO