| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3358
Hochmittelalterliches Petschaft,
deutsch, 11. - 13. Jhdt. Blei mit gräulicher Patina. Scheibe mit zentraler stilisierter Pflanze und umlaufender Inschrift "SIG..." Am oberen Rand kleine Handhabe. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 37 mm.

Zustand: III Limit: 200 EURO