| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3353
Silberdose mit Charoid-Cabochon,
Frankreich, Mitte 19.m Jhdt. Runde Deckeldose mit umlaufenden Zierfriesen mit Pfeifendekor. Innenseite vergoldet, mehrere Punzen. Im Deckel gefasster, großer, fliederfarbener Charoid-Cabochon. Durchmesser 7,5 cm, Gewicht 124 g.

Zustand: II Limit: 700 EURO