Los Nr.3348
Silberne Schnupftabaksdose,
deutsch um 1730. Ovale Dose, der scharniergelagerte Deckel aus Schildpatt mit reichen Silbereinlagen. Zentral jagdliches Trophäenbündel umgeben von Blüten und Ruinenarchitektur. Deckel beschädigt, teils restauriert. Breite 7,7 cm, Gewicht 72 g.
Limit: 320 EURO |