| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3345
Emailliertes Silberrauchset,
deutsch, Ende 19. Jhdt. Silber, innen vergoldet, feiner, reliefierter und gravierter Dekor, die Deckel verziert mit handgemalten Rosen und Rosenkörben auf cremefarbenem Email mit fein guillochiertem Grund. Innen gestempelt "900", "GAS" und mit österreichischer Dianakopfpunze. Zigarettenetui, Maße 83 x 56 x 5 mm, Gewicht 129 g. Zündholzetui mit gefedertem Deckel, Maße 50 x 38 x 4 mm, Gewicht 42 g.

Zustand: I- Limit: 320 EURO