Los Nr.3336
Konvolut Kleinfunde,
deutsch, Spätmittelalter bis Renaissance, 14. - 16. Jhdt. Zwei silberne Fingerringe mit gotischer Minuskelinschrift (korrodiert). Ein Abzeichen aus Zinn in Form eines Ritters zu Pferde (unvollständig). Zwei Gürtelschnallen, davon eine mit Resten von Vergoldung. Eine kleine, plastische Kreuzigungsgruppe, ein feuervergoldeter Maskaron und zwei vergoldete Zierbuckel. Gereinigte Bodenfunde. Größen 13 bis 67 mm.
Limit: 300 EURO |