| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3265
Konvolut Zinn,
Deutschland und Österreich, 18./19. Jhdt. Eine kleine Stitze, gemarkt Salzburg. Eine Schnabelkanne (Reparaturstelle) und ein Abendmahlskelch, beide ungemarkt. Zwei Messbecher, einer gemarkt Lindau und datiert "1701" (Reparaturstelle), der zweite mit österreichischem Eichstempel von 1808. Ein gravierter Schützenteller, datiert 1795, die Gravur im Spiegel stark berieben. Eine Schüssel und eine Ohrenschüssel, beide gemarkt. Höhe der Kannen 16 und 17 cm, Tellerdurchmesser 24 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO