| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3252
30 Zinnteller,
süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. Unterschiedliche Essteller aus Zinn, dabei fünf tiefe Teller, sogenannte "Katzenschüsseln". Teils monogrammiert oder datiert. Auf den Rückseiten unterschiedliche Marken von Meistern u.a. aus Deggendorf, Heilbronn, Frankfurt, Augsburg, Ansbach und Rothenburg o.d.T. Durchmesser 20 bis 27 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO