| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3228
Memento Mori,
süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Fein geschnitzter, hölzerner Schädel mit farbiger Fassung. Auf der Kalotte blütenförmiger Zierbeschlag aus Schmiedeeisen, umlaufend punzierter Dekor. Auf Holzständer mit Flammleistenprofilen montiert. Höhe 14,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 500 EURO