Los Nr.3222
Silbermontiertes Straußenei,
19./20. Jhdt. Fein gravierter und ziselierter, silberner Fuß mit filigranem Schaft aus Weinlaub. Später montiertes großes Straußenei. Dazu ein kleiner, gusseiserner Türklopfer, wohl 18. Jhdt. mit Löwenmaskaron, auf samtbespannter Holzplatte montiert. Größe 25 und 10 cm.
Limit: 300 EURO |